Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 декабря 2022 года Житель Корсакова ответит в суде за кражи

Следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 50-летнего местного жителя, обвиняемого в кражах.

Установлено, что 21 августа обвиняемый пришел в гости к своему знакомому, который проживает в многоквартирном доме по улице Портовой. Приятеля не оказалось дома. На обратном пути фигурант увидел, что ранее незнакомая ему женщина не может открыть входную дверь своей квартиры из-за неисправности замка. Гражданин помог ей, и в знак благодарности 53-летняя потерпевшая пригласила его в гости и накрыла стол. Находясь на кухне, мужчина обратил внимание на мобильный телефон, лежавший на столе. Позже женщина попросила подозреваемого сходить в магазин и дала ему свою банковскую карту, оснащенную системой бесконтактной оплаты. Фигурант решил не возвращаться в гостеприимный дом и, незаметно прихватив телефон, покинул квартиру.

Чужой картой он расплатился за различные покупки, а затем за ненадобностью сломал кредитку и выбросил. Украденный телефон фигурант хранил дома до изъятия сотрудниками полиции.

Общая сумма ущерба составила более 30 000 рублей.

Своими умышленными действиями гражданин совершил два преступления, предусмотренные п. «в» ч. 2 и п. «г» ч. 3 ст. ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; кража, совершенная с банковского счёта.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 03:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости