Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 декабря 2022 года В Магадане женщина, подыскивая работу, лишилась 89-ти тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением о совершении в отношении неё мошеннических действий обратилась 52-летняя жительница областного центра. Она рассказала, что в сети Интернет разместила объявление о поиске работы.

Вскоре с заявительницей связался неизвестный, который предложил ей работу - сиделкой для его пожилой матери. Гражданка согласилась. «Работодатель» пообещал предоплату. Затем ей поступили смс-сообщения о зачислении денежных средств в размере 15 тысяч рублей, а следом - 89 тысяч рублей.

Вновь связавшись с ней, собеседник сообщил, что 89 тысяч рублей перевел по ошибке и попросил их вернуть. Введенная в заблуждение женщина перечислила всю сумму на баланс указанного звонившим абонентского номера.

После совершенных операций колымчанка обратилась на горячую линию банка и узнала, что поступлений на её счет не было, а смс-сообщения оказались подложными.

Так, доверившись неизвестному, она перечислила ему собственные сбережения.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ.

Внимание! Полиция предупреждает! Ни под каким предлогом не перечисляйте неизвестным денежные средства, кем бы они ни представлялись и как бы убедительны ни были. Помните, что мошенники располагать к себе и производить приятное впечатление. Не стоит совершать никаких финансовых операций по указанию незнакомцев.

О случаях краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 8 (4132) 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 04:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости