Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 декабря 2022 года В областном центре полицейские установили подозреваемую в краже чужого имущества с детской площадке

2 ноября в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 26-летней местной жительницы о том, что у её ребенка похитили детскую сумку, в которой находился сотовый телефон и ключи. Сумма ущерба составила около 29 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и обстоятельства случившегося. Как выяснилось, дочь заявительницы пошла гулять на огороженную детскую площадку, расположенную рядом с ее домом. Девочка положила свою сумку на лавочку, установленную у входа на площадку. Подозреваемая в это время проходила мимо площадки, где гуляли дети и обратила внимание на сумку, лежавшую на скамейке. Далее она огляделась и убедившись, что за её действиями никто не наблюдает, взяла сумку, положила к себе в пакет и ушла.

Позже полицейские выяснили местонахождение подозреваемой и задержали её. Ей оказалась 68-летняя гражданка, которая призналась в содеянном. Сотовый телефон изъят.

Женщина совершила преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости