Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

07 декабря 2022 года Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Елизовскому району информирует

4 октября 2022 года Президентом РФ подписаны федеральные конституционные законы о вхождении в состав РФ четырех новых субъектов, согласно которым подлежат признанию гражданами РФ проживающие на данных территориях.

Прием заявления о выдаче (замене) паспорта от граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и лиц без гражданства, достигших 14-летнего возраста и признанных гражданами РФ в соответствии с федеральными конституционными законами, осуществляют подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях по экстерриториальному принципу.

При подаче заявления о выдаче (замене) паспорта заявитель проходит обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование. В случае отказа гражданина от прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования заявление о выдаче (замене) паспорта к рассмотрению не принимаются.

На территории Камчатского края пройти обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование необходимо в отделе разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Камчатскому краю, расположенному по адресу: г. Петропавловск-Камчатский ул. Максутова, д. 42. Телефон для дополнительной информации: 8 (415-2) 41-05-22.

Вместе с заявлением о выдаче паспорта заявитель представляет следующие документы:

- две личные фотографии размером 35х45 мм;

- документ, удостоверяющий личность и гражданство Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, содержащий сведения о регистрации по месту жительства на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей в любой период до дня принятия их в состав РФ;

- свидетельство о рождении заявителя (при наличии). Несовершеннолетние граждане, не имеющие одного из документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства на указанных территориях, представляют свидетельство о рождении в обязательном порядке.

Заявителям, изъявившим желание о внесении в паспорт отметок, вносимых по желанию гражданина, предоставляются:

- заявление о внесении отметок в паспорт;

- документ о заключении брака либо о расторжении брака, выданный компетентным органом иностранного государства (в случае регистрации акта гражданского состояния компетентным органом иностранного государства);

- свидетельство о рождении детей, граждан РФ, не достигших 14-летнего возраста.

Предъявленные гражданином документы, выполненные на иностранном языке без дублирования в них записей на государственном языке РФ (русском языке), подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть засвидетельствована в соответствии с законодательством РФ о нотариате.

На территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей требования о нотариальном свидетельствовании переводов не применяются до окончания переходного периода.

На территории Елизовского района сдать документы на оформление паспорта гражданина РФ можно в отделе по вопросам миграции ОМВД России по Елизовскому району, расположенном по адресу: г. Елизово, ул. Завойко д. 22 в часы приема: вторник, среда, пятница с 15.00 до 18.00. Телефон для дополнительной информации 8 (41531) 6-41-04.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Елизовскому району

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 13:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости