Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 декабря 2022 года В Нанайском районе в суд направлено уголовное дело о незаконном хранении порядка шести килограммов марихуаны

Сотрудниками ОМВД России по Нанайскому району окончено расследование уголовного дела в отношении жителя села Дубовый Мыс.

В октябре текущего года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 42-летнего мужчину. В ходе обыска по месту его жительства полицейские обнаружили в бане, расположенной на территории придомового участка, более пяти килограммов кустов каннабиса и порядка 600 граммов аналогичных растений в высушенном виде. Злоумышленник пояснил что, находясь в лесном массиве, за населенным пунктом, нашел кусты дикорастущих растений конопли и хранил растительный наркотик для личного пользования.

В настоящее время уголовное дело возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также не законные приобретение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 13:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости