Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 декабря 2022 года В г. Салехарде возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

1 декабря текущего года в дежурную часть городской полиции обратился 31-летний местный житель с заявлением о совершенных в отношении него мошеннических действиях.

В ходе предварительной проверки полицейскими установлено, что заявителю позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что от имени потерпевшего посторонние лица пытаются оформить кредит и для того, чтобы этого избежать, необходимо подтвердить ранее открытую заявку. Мужчина, следуя инструкции мошенников, оформил кредит на сумму 810 тыс. рублей, после чего перевел деньги через банкомат на указанные злоумышленниками банковские счета.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

ОМВД России по г. Салехарду убедительно просит граждан не совершать денежные переводы по указанию неизвестных лиц, по любому вопросу, касающемуся банковских счетов и денежных переводов, необходимо обратиться в отделение банка.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости