Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 декабря 2022 года В Томске сотрудниками патрульно-постовой службы задержан мужчина, напавший с гаечным ключом на пенсионерку

В полицию Советского района города Томска поступило сообщение от неравнодушной местной жительницы. Она рассказала, что во дворе дома по улице Колхозной неизвестный избил пенсионерку и попытался похитить принадлежащую ей сумку.

На место преступления немедленно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, которые опросили свидетелей и составили портрет нападавшего.

Приехавшая бригада скорой помощи госпитализировала потерпевшую, сейчас её жизни ничего не угрожает. На розыск подозреваемого были ориентированы наружные службы отделов полиции.

Через несколько часов после произошедшего сотрудники патрульно-постовой службы вблизи одной из автобусных остановок задержали схожего по приметам мужчину. Злоумышленником оказался 58-летний ранее неоднократно судимый житель областного центра.

По предварительным данным, подозреваемый на улице увидел 83-летнюю пенсионерку, догнал её и нанёс несколько ударов гаечным ключом по голове.

После чего он попытался вырвать из рук потерпевшей сумку, однако женщина закричала, в связи с чем нападавший, выбросив инструмент, поспешно скрылся.

На месте преступления полицейские обнаружили и изъяли орудие нападения, которое направлено на исследование.

Следователями СО ОМВД России по Советскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости