Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 декабря 2022 года Тюменские оперативники задержали подозреваемого в краже

В отдел полиции Тюмени обратился представитель организации с заявлением о краже электропилы и ноутбука с территории промышленной базы, расположенной на улице Тимофея Чаркова.

Сотрудники уголовного розыска установили лицо, причастное к краже. 43-летний местный житель рассказал полицейским, что периодически приходил в гости к своему другу, который трудился разнорабочим и проживал в вагончике на территории предприятия. В день происшествия приятеля на месте не оказалось, а бытовка была не заперта. Воспользовавшись моментом, злоумышленник похитил ноутбук и электропилу, хранившиеся в помещении, а затем сдал их в комиссионный магазин. Вырученные четыре тысячи рублей, тюменец потратил на личные нужды. Общая сумма ущерба составила около двадцати семи тысяч рублей.

По данному факту отделом дознания ОП № 2 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости