Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 декабря 2022 года В Биробиджане сотрудники полиции задержали нетрезвого водителя

Молодой человек 2003 года рождения в 2021 году за управление авто в нетрезвом виде уже был лишен прав управления транспортным средством на 18 месяцев.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» в 00.30 от инспектора ДПС поступило сообщение о том, что в районе ул. Пионерская сотрудниками ГИБДД задержан водитель, управлявший «Ниссан Либерти» в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснилось, ранее данный водитель за управление авто в нетрезвом виде уже был лишен прав управления транспортным средством на 18 месяцев.

Нарушитель прошел процедуру медосвидетельствования, которая показала алкогольное опьянение. В отношении водителя-нарушителя составлен административный протокол по ст. 12.7 ч.2 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

Автомобиль помещен на охраняемую стоянку, а водитель понесет наказание согласно действующего законодательства.

Госавтоинспекция области напоминает гражданам о том, что за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Санкцией данной ст. предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если у граждан появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ГИБДД 4-68-25 или 02, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 14:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости