Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 декабря 2022 года Полиция на страже детства. Сотрудники полиции и член Общественного совета при УМВД Приморья рассказали телезрителям о поиске пропавших детей

Каковы причины ухода детей из мест постоянного проживания? Какой алгоритм действия родителей и педагогов при пропаже ребёнка? Как волонтёры участвуют в поисковых мероприятиях, какую помощь им оказывают редакции СМИ и администраторы социальных сетей. Какие советы эксперты дают родителям? Какая ответственность предусмотрена за нахождение детей на улице в ночное время без сопровождения взрослых. По какому телефону ребёнок, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, может обратиться за помощью?

Эти и другие насущные вопросы обсудили за «круглым столом» в студии «Вестей Приморья» начальник отдела радиопрограмм ВГТРК «Владивосток» Сергей Нелюбин с приглашенными экспертами. На вопросы журналиста ответили руководитель подразделения по делам несовершеннолетних УМВД ПриморьяТатьяна Дружинина, начальника отдела по розыску Управления уголовного розыска региональной полиции Евгений Щелчков и член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю, председатель правления Приморской региональной общественной организации по поиску пропавших, защите и спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций «ПримПоиск» Кристина Вульферт.

Участники «круглого стола» рассказали телезрителям и радиослушателям о причинах ухода детей из дома, методах их обнаружения и мерах личной безопасности, а также о том, как наладить отношения с подростком, разъяснили правила, которые помогут ускорить процесс поиска потерявшегося ребенка.

О том, как волонтёры организуют поисковые мероприятия, рассказала член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Кристина Вульферт. Общественная организация поисковиков действует в регионе 10 лет. Налажено рабочее взаимодействие с сотрудниками полиции, Следственного комитета, МЧС, организована работа «горячей линии». В каждом муниципалитете работают координаторы, которые сотрудничают с редакциями СМИ и администраторами популярных пабликов в социальных сетях. А в конечном итоге – это сотни историй со счастливым концом, которые завершаются возвращением пропавших детей в места постоянного проживания.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 14:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости