Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 декабря 2022 года В Златоусте сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД пресечена деятельность наркопритона

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Златоустовскому городскому округу установлено, что неработающий местный житель, 2002 года рождения, систематически предоставляет наркозависимым лицам помещение своей квартиры.

В ходе документирования данного противоправного деяния в отношении лиц, употребляющих наркотические средства в квартире подозреваемого, полицейскими составлены протоколы по ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях (потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). Совершение указанного правонарушения влечет за собой наложение административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Сам гражданин, предоставлявший свое помещение для изготовления и потребления наркотиков, является наркопотребителем и ранее привлекался к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости