Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 декабря 2022 года Желая получить дополнительный доход через криптовалюту, пенсионер потеряла 130 тысяч рублей

Очередной случай мошенничества произошел в Турочакском районе.

64-летняя местная жительница решила заработать на криптовалюте, однако вместо дополнительного дохода, лишилась собственных сбережений.

Пенсионер в одном из мессенджеров нашла канал, связанный с заработком на криптовалюте. В ходе переписки с оператором инвестиционной платформы, сельчанке пообещали стабильный заработок.

По инструкции женщине предложили внести депозит в сумме от 500 рублей до 200 тысяч.

Пенсионер поверила и отправила из своих сбережений, сумму в размере 7 000 рублей. Спустя несколько дней, ей на телефон пришло уведомление о том, что она смогла заработать 550 тысяч рублей, но для того чтобы получить денежные средства, необходимо оплатить услуги платформы, в размере 10 % от суммы выигрыша.

Снова доверившись аферистам, она перевела на указанный счёт 55 тысяч рублей. Через некоторое время от оператора инвестиционной платформы пришло очередное уведомление, в котором сельчанке предлагалось оплатить так называемый «налог на доход», в размере 71 500 рублей.

Совершив очередной перевод, пенсионеру позвонили сотрудники банка, сообщив о том, что она стала жертвой мошенников, и заблокировали все операции, связанные с дальнейшими переводами денежных средств.

Только после этого женщина осознала, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам внимательно относиться, к предложениям заработать посредством инвестирования.

Если у Вас нет специализированных знаний в данной области, а Вам предлагают быстрый и гарантированный доход-это повод насторожиться.

Будьте бдительнее, не дайте мошенникам повода Вас обмануть.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости