Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2022 года В Красноярске гражданские супруги предстанут перед судом за хищение дорогостоящего автомобиля

Следователи ОП № 1 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении гражданских супругов, обвиняемых в хищении дорогостоящего автомобиля.

В октябре в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Красноярское» обратился 23-летний красноярец с заявлением об угоне его автомобиля Toyota Camry. Полицейские выяснили, что к краже причастен близкий друг мужчины из Иркутской области, который накануне находился в гостях у потерпевшего. Злоумышленник похитил документы на машину, ключ и брелок с сигнализацией, положив на их место муляж. Затем он перегнал транспортное средство в другой район города и разместил в Интернете объявление о его продаже.

Сотрудники ОВД установили, что в Красноярск вместе с обвиняемым приехала его 26-летняя сожительница. Женщина, подделав договор купли-продажи, продала похищенную машину за 1 миллион рублей. При этом она изменила свою внешность, надев парик.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение пары и задержали их. В ходе дальнейших следственных действий автомобиль был изъят и возвращен законному владельцу, а денежные средства, полученные злоумышленниками от сделки, возвращены покупателю.

Следственным отделом №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража», расследование которого завершено. Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено. Ранее не судимому 24-летнему мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а его пособнице – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 11:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости