Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 декабря 2022 года Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району задержали подозреваемую в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

В мае 2014 года в г. Тарко-Сале сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий была задержана местная жительница 1986 года рождения, при личном досмотре у которой оперативники обнаружили и изъяли порошкообразное вещество.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой 15,016 грамма, что считается крупным размером.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

После совершения преступления злоумышленница в нарушение законодательства выехала за пределы округа. Скрываясь от правоохранителей, женщина использовала документы родственницы, постоянно переезжала.

В ходе проведения розыскных мероприятий 36-летняя подозреваемая была задержана полицейскими в г. Улан-Удэ Республики Бурятия. Подозреваемая доставлена в ОМВД России по Пуровскому району, в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости