Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 декабря 2022 года Тюменские оперативники раскрыли кражу ювелирного изделия

В отдел полиции №4 по городу Тюмени с заявлением о краже обратилась местная жительница 1936 года рождения. Женщина рассказала, что из её квартиры пропали ювелирные изделия. Сумму ущерба гражданка оценила в 50 тысяч рублей.

Сотрудникам уголовного розыска заявительница рассказала, у кого есть дубликаты ключей от ее квартиры. Под подозрение оперативников попал безработный внук заявительницы. Молодой человек 2001 года рождения признался в содеянном и пояснил, что ему срочно были необходимы деньги на личные нужды. Зная, где родственница хранит золотые украшения, злоумышленник проник в жилище потерпевшей и из шкатулки с драгоценностями похитил ремешок от часов. Ювелирное изделие подозреваемый сдал в ломбард, выручив 15 тысяч рублей.

Следственным отделом отдела полиции № 4 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. - лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости