Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 декабря 2022 года В Госавтоинспекции Нового Уренгоя подведены итоги оперативно - профилактической операции «Должник»

В период с 24 ноября по 3 декабря 2022 года на территории города Новый Уренгой прошло оперативно-профилактическое мероприятие "Должник", направленное на установление и привлечение к административной ответственности лиц, не оплативших административные штрафы в установленный срок.

Так, в ходе проверочных мероприятий сотрудниками ГИБДД составлено более 200 административных материалов за несвоевременную оплату административных штрафов за нарушение ПДД. По решению суда, 2 гражданина были подвергнуты административному аресту за данный вид правонарушения. Кроме того, с целью применения дополнительных мер воздействия к физическим лицам, имеющим значительное количество неисполненных постановлений о привлечении к административной ответственности, службой судебных приставов было изъято и арестовано без права пользования 3 транспортных средства должников.

Госавтоинспекция напоминает автовладельцам, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В противном случае лицо, не оплатившее штраф в указанные сроки, будет привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за уклонение от административного наказания. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

УГИБДД

УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости