Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 декабря 2022 года Доверчивые граждане воспользовались «услугами» мошенников

Ряд жителей Пскова, Опочки, Красногородска и Палкинского района лишились крупных денежных сумм после общения с неизвестными злоумышленниками.

По версии следствия, некоторым жителям областного центра, а также города Опочки, поселка Красногородск и Палкинского района в последнее время звонили неизвестные лица, которые представлялись банковскими служащими и сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщили этим гражданам, что, якобы, во избежание попыток несанкционированного списания денежных средств с их счетов или оформления кредитов необходимо незамедлительно перечислить сбережения на «безопасные счета». А кому-то из собеседников эти «доброжелатели» пообещали решить вопрос с денежной компенсацией за ранее приобретенные лекарства.

В итоге, несколько жителей региона поддались на эти уловки мошенников и лишились в общей сложности свыше двух с половиной миллионов рублей. Потерпевшие обратились за помощью в полицию. Причем, большинство из них пенсионеры. По данным фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время ведется расследование. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости