Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 декабря 2022 года Статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему» подобные преступные действия наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением   свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей. Согласно ст. 223 УК РФ незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, а равно незаконно

Постановлением администрации Тамбовской области №530 от 4 мая 2012 года предусмотрена добровольная сдача оружия.

6 декабря в отдел полиции обратился житель г.Уварова с сообщением о добровольной выдаче боеприпаса. По месту жительства в доме на улице Пролетарской он хранил боевую гранату Ф-1 с запалом. В ходе выезда опергруппы и опроса сотрудниками полиции 30-летний мужчина дал признательные показания, что боеприпас передал ему знакомый в сентябре текущего года. Личность данного гражданина установлена – это житель г.Уварова 1995 года рождения, он так же опрошен. После проверки будет вынесено процессуальное решение.

Статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему» подобные преступные действия наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей. Согласно ст. 223 УК РФ незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, а равно незаконное изготовление боеприпасов наказываются лишением свободы на срок от четырех до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Напоминаем гражданам, что при добровольной сдаче незарегистрированного оружия они освобождаются от уголовной ответственности. За сдачу автоматического оружия выплачивается 20 тысяч рублей, за охотничье оружие с нарезным стволом, пистолет или гранату – по 5 тысяч рублей за единицу (другие расценки указаны в вышеуказанном постановлении №530).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости