Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2022 года Госавтоинспекторы напоминают участникам дорожного движения о внимательности в темное время суток

Инспекторы ГИБДДД г. Красноярска напоминают водителям и пешеходам о правилах безопасного поведения на дорогах в темное время суток.

Накануне на пр. 60 лет Образования СССР, 31, в вечернее время, 10-летний мальчик возвращался домой с магазина. Переходя транспортный проезд в разрешенном месте, ребёнок посмотрел по сторонам и подумал, что автомобиль, который двигался в его сторону начал сбавлять скорость, чтобы его пропустить. Но в условиях зимнего вождения тормозной путь увеличивается, водитель автомобиля марки «Ниссан» не успел вовремя среагировать на появление ребёнка на проезжей части и совершил наезд на школьника. В результате автоаварии мальчик с незначительными травмами был доставлен в больницу.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости постоянного контроля дорожной обстановки, ведь в темное время суток сложно увидеть пешеходов. Для того чтобы стать заметнее для водителей, необходимо использовать световозвращающие элементы на верхней одежде или аксессуарах, и помнить, что сэкономленные секунды не стоят потерянного здоровья.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 13:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости