Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 декабря 2022 года В рамках операции «Дети России-2022» полицейские провели больше 5000 профилактических мероприятий

Полицейские подвели итоги межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2022», которая проводилась в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Всего в операции было задействовано более 850 сотрудников полиции. Активное участие также в ней приняли представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в сфере здравоохранения, образования, молодежной политики, а также представители общественных объединений и молодежных организаций.

Полицейские проверили 2370 объектов массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, из них 329 объектов транспорта, 915 учреждений торговли, 256 досуговых учреждений, 754 места массового пребывания молодежи и 116 учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних.

В медицинские организации на освидетельствование с признаками наркотического опьянения было доставлено 68 лиц, из них 5 несовершеннолетних, состояние наркотического опьянения установлено у 19 взрослых.

Проведено 5760 профилактических мероприятий в образовательных организациях. Во взаимодействии с активистами проекта «Киберпатруль», выявлено и закрыто 14 интернет-ресурсов, используемых в целях распространения рекламы наркотиков.

В период проведения операции было возбуждено 55 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков, составлено 360 административных материалов. Из незаконного оборота изъято более 10 килограммов различных наркотических средств.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости