Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 декабря 2022 года Следователем Управления МВД России по городу Новосибирску завершены расследования уголовных дел в сфере информационно-телекоммуникационных технологий

Следователем Управления МВД России по г. Новосибирску завершено расследование уголовных дел, возбуждённых по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ.

В ходе предварительного следствия по одному уголовному делу, установлено, что 40-летний житель села Новолуговое Новосибирского района, находясь в надземном переходе недалеко от остановки общественного транспорта «Бугринская Роща», в Кировском районе г. Новосибирска, обнаружил банковскую карту. Впоследствии мужчина путем совершения банковских операций по оплате в различных торговых организациях, расположенных на территории Новосибирска и Новосибирской области, растратил денежные средства, находящиеся на найденной карте. Сумма ущерба составила около 6 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела, возбуждённого по аналогичным основаниям, следователем установлено, что в августе текущего года 55-летний мужчина также чужую банковскую карту, которую обнаружил присвоил в помещении финансового учреждения. Используя способ бесконтактной оплаты гражданин рассчитался за покупки в различных магазинах горда на сумму более 4 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудников подразделений ГУ МВД России по Новосибирской области лица, совершившие данные преступления были установлены и задержаны.

Гражданам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Новосибирска и Новосибирский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости