Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 декабря 2022 года С начала года на дорогах Бурятии более 1160 человек получили травмы

За 11 месяцев текущего года на территории Бурятии зарегистрировано 869 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1166 человек получили травмы различной степени тяжести и 116 участников дорожного движения погибли.

Как показал анализ, самыми распространенными видами ДТП стали столкновения транспортных средств (287 фактов), наезды на пешеходов (228 случаев) и съезды с дороги (166 аварий).

Практически 40% ДТП с участием пешеходов произошли по вине самих пеших участников дорожного движения. В результате таких происшествий погибли 20 человек и травмированы 73 пешехода. При этом в 20 случаях пешеходы находились на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения. Более 3150 пешеходов за нарушения ПДД привлечены к административной ответственности.

Водители в нетрезвом виде стали виновниками 193 ДТП, в которых 57 человек скончались и 288 получили травмы различной степени тяжести. Сотрудниками ГИБДД задержаны и отстранены от права управления транспортными средствам свыше 6900 водителей с признаками опьянения.

В каждом шестом ДТП пострадал несовершеннолетний. В результате 132 таких происшествий 8 детей погибли и 156 ранены.

Отметим также, что сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением возбуждено свыше 587 тысяч дел об административных правонарушениях, в том числе более 460 тысяч - по фактам, зафиксированным с помощью камер ЦАФАП.

Зарегистрировано 290 ДТП с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиям. В ходе проведения обследований и проверок улично-дорожной сети автоинспекторами выдано 814 предписаний (предостережений) на устранение выявленных недостатков в содержании автомобильных дорог и улиц.

УГИБДД МВД Бурятии призывает всех участников дорожного движения к соблюдению ПДД и внимательности на проезжей части.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 16:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости