Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 декабря 2022 года Факты управления транспортными средствами водителями, автомобильные документы которых были с признаками подделки, установили волгоградские полицейские

Сотрудники Госавтоинспекции задержали троих водителей, автомобильные документы которых были с признаками подделки.

Так, в Камышинском районе области наряд ДПС остановил автомобиль «Шкода», за рулем которого находился 28-летний водитель. В ходе проверки документов автомобилист предъявил водительское удостоверение, которое вызвало сомнение в подлинности и имело признаки подделки.

На стационарном посту в Новониколаевском районе был остановлен «ВАЗ-2115», под управлением 24-летнего водителя, автодокументы которого также вызвали сомнения в подлинности.

В Палласовском районе при составлении административного протокола за нарушение ПДД 27-летняя автомобилистка предоставила сотрудникам Госавтоинспекции явно поддельное водительское удостоверение.

В настоящее время по всем фактам проводится проверка. Изъятые документы направлены на исследование.

Владелец поддельного водительского удостоверения несет ответственность, предусмотренную ч.3 ст. 327 УК РФ. Наказание за такие действия - ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года.

Госавтоинспекции разъясняет, что подобные документы не числятся в базах, а значит, это вскроется при первой же проверке. Оригинальные документы имеют различные степени защиты, которые отсутствуют на подделках.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости