Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 декабря 2022 года В Оконешниковском районе задержан подозреваемый в угоне

В дневное время в дежурную часть отдела МВД России по Оконешниковскому району поступил звонок: взволнованная жительница деревни Николаевка сообщила, что у нее пропал автомобиль ВАЗ-2112. Сумма ущерба составила 135 000 рублей.

Прибыв на место происшествия – улицу Садовую в селе Золотая Нива, полицейские выяснили, что заявительница ненадолго отлучилась в магазин, а машину оставила с работающим двигателем. Вернувшись, обнаружила пропажу.

Спустя несколько минут в полицию поступил звонок от местного жителя. Мужчина сообщил, что удерживает на автодороге Оконешниково-Калачинск подозрительного водителя, который едва не спровоцировал ДТП, выехав на полосу встречного движения.

Прибывшие на вызов госавтоинспекторы, уже будучи проинформированными об угоне, задержали молодого человека, управлявшего автомобилем заявительницы, и доставили в отдел полиции.

Задержанным оказался 17-летний сельчанин. Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Автомобиль возвращен владелице в целости и сохранности.

По материалам ОМВД России по Оконешниковскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости