Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 декабря 2022 года Пензенские оперативники раскрыли ночную кражу из автомобиля

Отделом дознания УМВД России по г. Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ, в отношении 30-летнего жителя города Пензы.

Преступление было совершено ночью в конце октября текущего года. Злоумышленник совершил кражу из транспортного средства марки «ВАЗ-2115», которое было припарковано около дома по месту жительства заявителя.

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Пензе совместно с сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области установили личность подозреваемого, задержали и доставили в отдел полиции.

Подозреваемый вину свою признал и в содеянном раскаялся. Как рассказал сам задержанный, он отжал водительскую дверь, проник в салон автомобиля, откуда похитил электроинструменты, набор ключей и две горнолыжные куртки потерпевшего.

Впоследствии похищенные куртки полицейские изъяли у подозреваемого. Остальное имущество злоумышленник продал неизвестному в районе одного из рынков города Пензы. Вырученные от продажи деньги, мужчина потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости