Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 декабря 2022 года Начальник УМВД области Николай Скоков принял участие в заседании областной антинаркотической комиссии

6 декабря - в день образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России в администрации области под председательством главы Тамбовской области Максима Егорова прошло итоговое заседание областной антинаркотической комиссии. В мероприятии принял участие начальник УМВД России по Тамбовской области, генерал-майор полиции Николай Скоков, руководитель Управления Наркоконтроля УМВД области, полковник полиции Сергей Фомин, руководители и представители органов исполнительной власти, территориальных подразделений федеральных органов власти, руководители ряда силовых структур. В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с формированием в обществе духовно-нравственных ориентиров, формирования здорового образа жизни через средства массовой информации. До участников была доведена информация о развитии методики раннего выявления потребления наркотиков в образовательных учреждениях.

Начальник УМВД области Николай Скоков довел до сведения членов комиссии, что с начала года на территории области было зарегистрировано около 1500 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, из незаконного оборота изъято почти 200 килограммов наркотических вещевств, задержано и привлечено к уголовной ответственности несколько организованных групп, пытавшихся распространять наркотики на территории региона. Тамбовскими полицейскими был выявлено несколько нарколабораторий, действующих на территории ряда районов области. В связи с этим генерал Скоков обратился к главам администраций районов с призывом быть более бдительными к тому, что происходит в небольших селах и деревнях ваших районов.

Далее участники комиссии определили приоритетные направления в работе на 2023 год.

В 2023 году к работе в заседаниях комиссии планируется привлечь институты гражданского общества, Общественную палату Тамбовской области, Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области. Особое внимание будет уделено развитию системы реабилитации наркозависимых лиц. Также будет рассмотрен ряд вопросов в рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости