Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 декабря 2022 года В Тейкове подозреваемая в краже вместо желаемого смягчения наказания стала фигуранткой ещё одного уголовного дела

Рассмотрение в суде уголовного дела о краже привело к возбуждению ещё одного уголовное дела: тейковские полицейские разбираются в обстоятельствах использования подложных документов.

55-летняя тейковчанка стала фигуранткой уголовного дела по части 2 ст. 158 УК Российской федерации – кража. Вину свою женщина признала, и по результатам следствия материалы дела были переданы для рассмотрения по существу в суд. Заявив о том, что она является инвалидом первой группы, женщина предоставила соответствующую справку – это было необходимо для того, чтобы были учтены смягчающие обстоятельства на судебном заседании. Однако впоследствии документ вызвал подозрения у участников судебного процесса. Связавшись с медицинским учреждением, якобы выдавшем справку, правоохранители узнали, что фигурантка в базах не числится и официально никакой справки не получала.

Возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ - подделка, изготовление или оборот поддельных документов. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства получения фигуранткой фальшивки.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости