Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 декабря 2022 года В Иванове оперативники задержали подозреваемого в краже выручки из кассы в пекарне и краже металлолома с территории предприятия

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило сообщение от сотрудника одной из пекарен областного центра о том, что из кассы похищена выручка. Прибывшие на место сотрудники полиции опросили заявительницу и возможных очевидцев криминального инцидента, а также изучили записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что неизвестный мужчина находился в торговом зале пекарни и увидел приоткрытый ящик для денег в кассовом аппарате. Воспользовавшись отсутствием работников, мужчина открыл кассу, забрал оттуда все деньги и скрылся. Общая сумма ущерба составила 24 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району города Иваново установили подозреваемого, и вскоре он был задержан и доставлен в отдел для дальнейшего разбирательства. Фигурантом оказался 34-летний ивановец, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, грабеж, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и угрозу убийством. Несколько месяцев назад мужчина освободился из мест лишения свободы. По его словам, он злоупотребляет спиртными напитками и похищенные деньги потратил на алкоголь и личные нужды.

Также выяснилось, что задержанный причастен еще и к краже металлолома с территории предприятия в областном центре. Фигурант похитил листовой металл, строительные леса, металлический стеллаж, обрезки нержавеющей стали и алюминия, которые потом сдал в пункт приема, а вырученные деньги потратил. Часть похищенного у задержанного было изъято.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по фактам краж, подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Его проверяют на причастность и к другим криминальным деяниям.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости