Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2022 года Сотрудники городской полиции приняли участие в «Профи-квесте»

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» приняли участие «Профи-Квесте» в рамках проекта «Выбери дорогу и звезду» в Культурном Центре на Высотной.

В рамках мероприятия школьники познакомились с представителями разных профессий, вспомнили, какие виды деятельности существовали много веков назад, получили ценные советы по профориентированию, разгадали головоломки и решили занимательные задачки. Об особенностях своей работы рассказали представители разных профессий, среди которых был лейтенант полиции, инспектор патрульно-постовой службы отдельной роты ППС отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» Сергей Фёдоров.

Сотрудник ОВД рассказал ребятам о том, как и почему пришел в органы внутренних дел после службы в армии, какое образование получил, и какие возможности и льготы есть в органах внутренних дел.

Кроме того перед ребятами выступила специалист отделения профподготовки отдела по работе с личным составом Олеся Касьянова, которая рассказала восьмиклассникам о работе полицейских классов, в том числе в Железнодорожном и Октябрьском районах краевого центра, а также о том, какие вузы МВД существуют и как в них поступить.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости