Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 декабря 2022 года Нетрезвые поездки завершились сегодня для двух автолюбителей за пределами проезжей части автодороги

По предварительной информации, сегодня в 01.10 водитель автомобиля «Шкода», 1992 г.р., проезжая по улице Северная областного центра, не выполнил требование госавтоинспектора об остановке и продолжил движение в сторону улицы Полины Осипенко. В результате преследования нарушитель, не справившись с управлением, выехал за пределы проезжей части автодороги и допустил наезд на опору ЛЭП.

Второе аналогичное ДТП произошло часом позже на перекрестке улиц Куйбышева и Безыменского. По предварительной информации, водитель автомобиля «КИА», 2004 г.р., в результате преследования сотрудниками ДПС, требование которых об остановке транспортного средства он проигнорировал, не справился с управлением, выехал с проезжей части дороги и совершил столкновение с припаркованным автомобилем «Фольксваген».

Молодой человек, как установили сотрудники ГИБДД, не имеет водительского удостоверения.

Как в первом, так и во втором случае нарушители находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердили результаты проведенного на месте освидетельствования.

В настоящее время в отношении водителей составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 12.8 и ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ.

В дорожно-транспортных происшествиях незначительные травмы получили виновники аварий, их машины получили сильные механические повреждения. Однако такие нетрезвые поездки могут повлечь за собой куда более серьезные последствия, в том числе и для других участников дорожного движения.

Под воздействием алкоголя характер и поведение водителя меняется, внимание притупляется, а время реакции на дорожную ситуацию увеличивается.

Напоминаем,

что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости