Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 декабря 2022 года В Грязях задержан подозреваемый в серии краж из магазинов и офисов

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 9 преступлений против жизни и здоровья граждан, 8 – против собственности граждан, по 3 – против общественной безопасности и порядка управления.

В ОП № 4 УМВД России по г.Липецку 4 декабря обратился 22-летний гражданин с заявлением о том, что от дома по Универсальному пр-ду у него угнали автомобиль «Лада 217230». Потерпевший сообщил, что в тот день компания друзей решила покататься на автомобиле, за рулем которой был заявитель. В дальнейшем между ними произошел конфликт, в результате которого заявитель испугался физического насилия, бросил автомобиль и, доехав на автобусе до торгового центра, позвонил в полицию с сообщением об угоне. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 21-летний житель г.Липецка. Подозреваемый после того как хозяин машины бросил автомобиль, пересел за руль, и компания продолжила поездку. Покатавшись, подозреваемый вернул автомобиль на место, закрыв его, а ключи оставил себе. Машина в исправном состоянии с ключами возвращена хозяину. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В с Липецке 23 ноября из торгового зала магазина по продаже мяса птицы по Учебному переулку неизвестный похитил сотовый телефон стоимостью 10650 рублей, принадлежащий предприятия. Сотрудниками полиции ОП № 7 УМВД России по г.Липецку в ходе изучения камер видеонаблюдения установлена и задержана подозреваемая в совершении хищения. Ею оказалась неработающая 54-летняя жительница областного центра. Подозреваемая в тот день пришла в магазин за покупками, поставив сумки на подоконник, обнаружила на нем чужой сотовый телефон. Телефон присвоила себя, придя домой не зная, что с ним делать, решила оставить себе для личного пользования. Похищенный телефон изъят и возвращен руководству магазина. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В ОП № 7 УМВД России по г.Липецку 1 декабря обратился 35-летний гражданин с заявлением о том, что у него украли банковскую карту, с которой впоследствии похитили 10046 рублей. Оперативниками установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за мошенничество 36-летний житель г.Липецка. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Грязинскому району в ходе проведенных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в кражах, совершенных в ночь с 18 на 19 ноября из магазинов и офисов в г.Грязи. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 24-летний житель Добринского района. Все кражи совершил путем выбивания дверей. Так, подозреваемый из помещения микрофинансовой компании похитил ноутбук стоимостью 34000 рублей, из кассы магазина по ул.Урицкого совершил хищение денег в сумме 1200 рублей, из табачной лавки похитил 2000 рублей, а из продовольственного магазина похитил кассовый аппарат с 5800 рублями внутри. Злоумышленник по ходатайству следователя арестован судом на два месяца. По всем фактам хищений возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, СО ОМВД России по Грязинскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости