Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 декабря 2022 года При обыске в квартире пензенца полицейскими была обнаружена конопля

В ходе осмотра в квартире пензенца 1989 года рождения сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Пензе были обнаружены и изъяты сверток и коробка с веществом растительного происхождения, измельчитель и 3 куста зеленого цвета. Изъятое было направлено для проведения экспертизы.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является частями наркосодержащего растения конопли общей массой 22,17 грамма, 3 куста являются растениями рода конопли, которые содержат в своём составе наркотически активный компонент - тетрагидроканнабинол.

Мужчина дал признательные показания. По его словам, ранее он сорвал дикорастущее растение конопли, после чего рассадил его у себя дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция Пензенской области обращается

к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости