Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 декабря 2022 года Сотрудниками ППСП задержан наркопотребитель в хранении синтетического наркотика

6 декабря в дневное время, около 13.20, сотрудники патрульно-постовой службы при патрулировании обслуживаемой территории заметили подозрительного мужчину, который при виде патрульных сбросил на землю сверток с неизвестным веществом. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа территориального ОВД. Находку в присутствии понятых изъяли и направили на исследование.

В дальнейшем эксперты установили, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком - метилэфедроном массой 0,46 грамма.

Задержанного доставили в дежурную часть отдела полиции № 11 УМВД г. Екатеринбурга для разбирательства и установления личности. Им оказался местный житель. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что приобрел "синтетику" для личного употребления.

В отношении фигуранта следственным подразделением территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение наркотических средств".

Полиция г. Екатеринбурга в очередной раз напоминает гражданам, что обо всех фактах, касающихся незаконного оборота, культивирования наркотических средств и наркопритонов, необходимо обратиться в органы внутренних дел.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 13:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости