Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 декабря 2022 года Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля под Нестеровом

В отделение полиции по Нестеровскому району с заявлением о пропаже автомобиля марки «Toyota Carina» обратился 42-летний житель поселка Пригородное. Полицейские обнаружили угнанный автомобиль в придорожном кювете на 139 км автодороги «Калининград-Черняховск-Нестеров-гос. граница», в двух километрах от места угона с техническими повреждениями.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 23-летний ранее не судимый мужчина. Стражи порядка установили, что накануне потерпевший и злоумышленник распивали алкогольные напитки. После того, как владелец авто уснул, калининградец взял с тумбочки ключи от машины и поехал в ближайший магазин за спиртным, а чтобы хозяин не заметил угон, злоумышленник заправил автомобиль. Выезжая с заправки, подозреваемый не справился с управлением и вылетел в кювет. Выбравшись из машины, мужчина скрылся на первом рейсовом автобусе в Калининград.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное ст. – лишение свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости