Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 декабря 2022 года Челябинские полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи сотового телефона из служебного транспортного средства

В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску обратился местный житель, 1974 года рождения, с заявлением о хищении принадлежащего ему сотового телефона стоимостью около 8000 рублей.

Потерпевший рассказал полицейский, что работает водителем в медицинском учреждении, в день кражи телефона находился на смене. Смартфон был похищен из салона служебной автомашины, которую он на непродолжительное время оставил на территории медучреждения незапертой.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска районного отдела полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за хранение наркотиков 42-летний пациент лечебного учреждения. В день выписки мужчина заметил в автомашине оставленный сотовый телефон и, беспрепятственно проникнув в салон транспортного средства, похитил смартфон. Похищенный гаджет сбыл случайному прохожему за 1800 рублей, вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В Отделе полиции «Ленинский» УМВД в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Стражи порядка региона напоминают о простых правилах сохранности личного имущества: не оставляйте ценные вещи в салоне автомашины и всегда закрывайте транспортное средство, даже если покидаете его на непродолжительное время. Пользуйтесь охраняемыми парковками; по возможности оборудуйте автомашину противоугонными устройствами и автомобильной сигнализацией.

В случае совершения преступления необходимо незамедлительно обратиться в полицию с целью организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам. Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

Также полицейские предостерегают граждан от приобретения товаров и вещей у незнакомых граждан без документов, подтверждающих право владения. В противном случае, вы можете стать обладателем краденого имущества, которое в последующем у вас могут изъять в пользу законного владельца.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 14:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости