Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 декабря 2022 года В Магасе полицейские пресекли вождение в состоянии опьянения

Сотрудники ДПС ГИБДД Отд МВД России по г. Магас остановили на посту ДПС «Алмаз-503» автомашину «Лада «Приора» с подложными номерными знаками, водитель которой отказался от освидетельствования на предмет опьянения.

В ходе проверки установлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (лишение права управления транспортными средствами).

В отношении гражданина составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 12.2 (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками); ч. 2 ст. 12.3 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства); ч. 2 ст. 12.7 (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) и ч. 2 ст. 12.37 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ, он водворён в специальное помещение для задержанных лиц, в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 12:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости