Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 декабря 2022 года В Пильнинском районе сотрудник полиции организовал профориентационную встречу со старшеклассниками

Сотрудники МО МВД России «Пильнинский» регулярно посещают школы района и проводят не только профилактические беседы с молодежью, но и ведут профориентационную работу среди учеников. Продолжая данную традицию, помощник начальника по работе с личным составом ОМВД России «Пильнинский» подполковник внутренней службы Михаил Фрунзе встретился со старшеклассниками Можаров-Майданской школы.

В ходе встречи сотрудник пильнинской полиции подробно разъяснил школьникам порядок поступления в высшие учебные заведения МВД России, преимущества обучения и особенностях учебного процесса. Отвечая на вопросы ребят, Михаил Фрунзе рассказал о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, особенностях работы, специфике службы в различных подразделениях и довел до ребят информацию о задачах, которые выполняют полицейские.

После этого представитель межмуниципального отдела подробно остановился на требованиях, предъявляемых к кандидам, принявшим решение поступить на службу в органы внутренних дел.

«При отборе кандидатов на службу в систему органов МВД России особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке», - отметил подполковник внутренней службы Михаил Фрунзе.

Продолжая беседу, полицейский поговорил с ребятами о правилах безопасного поведения в общественных местах, а также напомнил им об ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

По окончании встречи ребята задавали приглашенному гостю интересующие их вопросы, кто-то рассказывал о своих переживаниях, связанных с предстоящим поступлением в ВУЗы, кто-то делился своими семейными историями, связанными с работой родителей в ОВД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации: МО МВД России «Пильнинский»

Тел.: 8 (83192) 3-00-12

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 12:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости