Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 декабря 2022 года Полицейские выясняют обстоятельства мошенничества, совершенного под предлогом оказания интимных услуг

С заявлением о мошеннических действиях в отдел полиции № 11 УМВД России по городу Омску обратился 32-летний омич. Он рассказал, что перевел на счета злоумышленников 14 600 рублей. Материальный ущерб для потерпевшего оказался значительным. Следователь возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Установлено, что заявитель решил воспользоваться интимными услугами и позвонил на номер, указанный на одном из сайтов сети Интернет. Ответившая девушка согласилась работать по предоплате, однако клиента это не устроило. После этого ему стали поступать звонки от мужчины по имени Шамиль, который представился «смотрящим за городом».

Неизвестный требовал оплатить бронь, якобы возникшую в результате общения с девушкой, но потерпевший сначала не воспринял его слова всерьез. Однако звонки продолжились – уже с других номеров: собеседник настаивал на оплате и грозился приехать для личного разговора.

Введенный в заблуждение мужчина все-таки пополнил счета злоумышленников. Сначала он перевел 6 000 рублей, затем – еще 8 600 рублей. После того, как мошенники потребовали еще 36 000 рублей, обратился за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личности подозреваемых. Расследование продолжается.

УМВД России по Омской области обращается к гражданам: никогда не идите на поводу у незнакомых людей, не переводите деньги на сторонние банковские счета. В случае поступления угроз прекратите разговор, передайте информацию в правоохранительные органы по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости