Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 декабря 2022 года Полиция Адыгеи продолжает регистрировать новые факты хищения товаров и имущества из магазинов

Одним из распространенных видов краж в Адыгее на сегодняшний день являются хищения товарно-материальных ценностей из торговых точек. Так, в первых числах декабря сотрудники ОВД на территориях различных муниципалитетов республики зарегистрировали 3 новых противоправных деяния.

В дежурную часть полиции обратился 36-летний житель Гиагинского района. Он сообщил, что неизвестные пробрались в его магазин в ночное время, разбив одно из окон, и похитили оттуда табачную продукцию. Ущерб устанавливается.

Другой случай произошел в Майкопе. Там, в темное время суток злоумышленники повредили замок входной двери и, разбив витрину, украли кондитерские изделия.

В числе потерпевших накануне оказалась и 22-летняя сотрудница одного из супермаркетов Тахтамукайского района. Неустановленные лица пронесли мимо кассы бытовую химию на 8 тысяч рублей.

В настоящее время стражами правопорядка организован комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к совершению данных противоправных деяний.

Чтобы свести новые случаи незаконного присвоения товара посетителями магазинов к минимуму, МВД по Адыгее рекомендует руководителям торговых предприятий уделить большее внимание профилактическим беседам со своими подчиненными.

Камеры видеонаблюдения в крупных павильонах – лишь один из способов уличить недобросовестного покупателя. Необходимо, чтобы рабочий персонал также находился в торговых рядах.

Немаловажное значение имеет и наличие охранных систем в магазинах. Полицейские советуют владельцам установить сигнализацию, не оставлять кассу с деньгами без присмотра.

В случае, если кража все-таки произошла, о случившемся необходимо в срочном порядке сообщить в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости