Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 декабря 2022 года В Спасском районе полицейские задержали «черного лесоруба»

Сотрудники отдела МВД России по Спасскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 54-летнего мужчину на месте совершения преступления – во время несанкционированного спила деревьев на территории Спасского лесничества.

Сотрудники уголовного розыска получили информацию, что 54-летний житель села Ижевское, возможно, занимается противоправной деятельностью. Ранее мужчина был судим за незаконную рубку деревьев. По сведениям оперативников, сельчанин подрабатывал изготовлением срубов на продажу, при этом легальность способа получения материала для строительства вызывала сомнение.

Недавно полицейским стало известно, что мужчина на грузовом автомобиле отправился в лес. Углубившись в один из участков лесничества, оперативники застали злоумышленника во время погрузки в автомобиль 15 свежеспиленных сосен. Никакой лицензии на данную деятельность мужчина не имел.

В отношении жителя Ижевского возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). За совершение подобных преступлений предусмотрены различные виды наказаний, в частности, штраф в размере от 1 до 3 миллионов рублей или лишение свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости