Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 декабря 2022 года В Кемерове полицейские пресекли деятельность незаконной службы доставки алкоголя

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Кемерово получили информацию о том, что на территории областного центра осуществляется незаконная розничная продажа горячительных напитков с доставкой на дом. В ходе проверки полученных сведений полицейские установили, что алкогольную курьерскую службу организовал 22-летний студент одного из вузов. Для этого он создал интернет-магазин в одном из популярных мессенджеров.

Полицейские задержали мужчину с поличным. Установлено, что в течение последних нескольких месяцев он осуществлял оптовую закупку алкогольных напитков в супермаркетах, а затем продавал их по более высоким ценам в сети Интернет. Кроме того, всем желающим организатор нелегальной торговли алкоголем предоставлял услугу доставки на дом. Полицейские изъяли у нарушителя 2 бутылки алкогольной продукции.

В отношении задержанного полицейские составили протокол по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Санкции ст. предусматривают в качестве максимального наказания наложение административного штрафа в размере 50 000 рублей с конфискацией алкогольной продукции.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости