Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 декабря 2022 года В Гурьевске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб 15-летний школьник

По данным управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, с начала текущего года сотрудники полиции выявили около 1500 нарушений, связанных с управлением транспортом несовершеннолетними. Не редко такие факты приводят к ДТП с тяжкими последствиями. С участием несовершеннолетних водителей в регионе произошло уже 25 ДТП, в результате которых 25 человек травмированы, 1 погиб.

Накануне в Гурьевском округе около 22:30 на объездной дороге «Салаир - Гурьевск» в кювете в районе кладбища был обнаружен автомобиль «Тойота Королла Филдер». Его водитель, 15-летний житель Гурьевска, от полученных в результате ДТП травм скончался на месте.

Полицейские выяснили, что ночью подросток без разрешения родителей взял ключи от машины и поехал кататься. Не имея навыков вождения, он не справился с управлением, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по данному факту и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Полиция Кузбасса напоминает! Согласно требованиям ПДД, водитель обязан иметь при себе водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории. За управление несовершеннолетним водителем (по достижении им возраста 16 лет) мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем без права управления предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере до 15 000 рублей, в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Если несовершеннолетний младше 16 лет, то ответственность за него несут законные представители (родители, опекуны).

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости