Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 декабря 2022 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 7 декабря

Полицейскими разыскивается злоумышленник, стрелявший в ходе дорожного конфликта на Ленинском проспекте

6 декабря 2022 года в 21 часов 20 минут в полицию Красносельского района обратился неработающий 36-летний гражданин, с заявлением о том, что около 20 часов 10 минут у дома 81 корпуса 1 по Ленинскому проспекту на пешеходном переходе, у него возник словесный конфликт с водителем автомобиля «Ленд Ровер Дискавери» за езду по тротуару. В результате водитель выстрелил в пешехода, предположительно из травматического пистолета, ранив в ногу, и уехал с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Полицейскими предприняты меры к розыску и задержанию злоумышленника.

Полицейские Главка задержали мошенника, обманувшего мигранта

25 ноября 2022 года в полицию обратился 35-летний гражданин среднеазиатского государства с заявлением о том, что его сосед убедил передать ему 350 000 рублей за не привлечение его к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

6 декабря 2022 года в 16 часов 52 минуты на парковке торгового центра по улице Якорная дом 3Б в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий опергруппой уголовного розыска Главка за совершение указанного преступления задержан ранее неоднократно судимый 33-летний неработающий житель Ленинградской области.

Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники уголовного розыска Главка задержали лжемебельщика, обманувшего двух женщин

8 ноября 2022 года в полицию обратилась 32-летняя жительница Московской области, руководитель департамента по управлению проектами коммерческой фирмы. Женщина сообщила, что в начале июня нашла на интернет-сервисе выгодное объявление о продаже мебели. Женщина перевела автору объявления предоплату в размере 57 000 рублей, однако мебель так и не получила.

Похожая история произошла в начале сентября с 50-летней жительницей Москвы, начальником отдела коммерческой организации. Потерпевшая перевела лжемебельщику 10 000 рублей и тоже ничего не получила взамен.

Было установлено, что мошенник проживает в Санкт-Петербурге. По обоим фактам полицейское следствие возбудило уголовные дела по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

6 декабря 2022 года в 14 часов 05 минут возле дома 172 по 4-я линии в садоводстве Рехколово Пушкинского района, в результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска Главка по подозрению в совершении указанных преступлений задержан 27-летний мужчина, работающий супервайзером маркетплейса.

Мужчина задержан на основании ст. 91 УПК РФ. Проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных эпизодов преступной деятельности.

Полицейские задержали угонщика автомобиля в Выборгском районе

22 сентября 2022 года в 10 часов 26 минут в полицию поступило сообщение от 37-летней неработающей местной жительницы о том, что в период с 03:00 до 10:24 от дома 30 корпус 1 по Большому Сампсониевскому проспекту неизвестный преступник похитил её автомобиль «Фольксваген Поло» стоимостью 650 000 рублей.

Ночью 22 сентября 2022 года экипажем ДПС ГИБДД УМВД России по Приморскому району в ходе патрулирования территории, у дома 15 по Приморскому проспекту был обнаружен указанный автомобиль после ДТП. 26-летнего водителя-угонщика госпитализировали… в психиатрическую лечебницу в связи с обострением состояния на фоне злоупотребления алкоголем.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Полицейские разыскали женщину с четырехмесячным ребенком, которого она самовольно забрала из реанимации

6 декабря 2022 года в полицию поступила информация о том, что 3 декабря из центра временного проживания для женщин с малолетними детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации, в сопровождении матери, 1985 года рождения, гражданки среднеазиатского государства, в тяжелом состоянии госпитализирован 4-месячный ребенок. Спустя два дня женщина забрала ребенка, которому требуется постоянный медицинский уход, из реанимационного отделения и самовольно покинула больницу.

В ночь на 7 декабря полицейские Всеволожского района обнаружили беглянку в деревне Порошкино, вызвали «скорую помощь» и передали медикам младенца.

Его мать доставлена в отдел полиции для разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Проводится проверка по факту ДТП в Курортном районе с участием несовершеннолетнего

6 декабря 2022 года в 13 часов 25 минут на заезде на закрытую скоростную дорогу С5 женщина, 1993 года рождения, управляя своим автомобилем «Кио Рио», двигаясь от Зеленогорского шоссе в сторону ЗСД С5, не справилась с управлением и совершила наезд на препятствие (силовое ограждение).

В результате ДТП пассажир автомобиля, 2016 года рождения, в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в больницу. По данному факту проводится проверка.

По факту ДТП на Арсенальной набережной проводится проверка

Утром 7 декабря 2022 года около 6 часов 45 минут мужчина, 2001 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Лачетти», двигаясь по Арсенальной набережной от улицы Михайлова в сторону Арсенальной улицы, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате «Шеви» совершил лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ 2107» под управлением мужчины, 1992 года рождения. Водитель отечественного авто в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в больницу. Его пассажир, 1993 года рождения, в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. Водитель автомобиля «Шевроле» также в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в больницу.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости