Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 декабря 2022 года Ковернинские полицейские напомнили о видах мошенничества и способах их предотвращения

С целью профилактики мошеннических действий в отношении населения Ковернинского и Сокольского районов сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Ковернинский» провел встречу с трудовым коллективом ледового комплекса «Хохлома – Арена».

Во вступительном слове врио начальника межмуниципального отдела подполковник полиции Сергей Черняев рассказал о стандартных схемах, которые используют мошенники, чтобы узнать персональные данные владельца банковской карты. В ходе беседы сотрудник полиции отметил, что сотрудники банка, как и сотрудники правоохранительных органов, никогда не звонят своим клиентам с рекомендациями, какие действия им нужно выполнить, чтобы уберечь деньги от злоумышленников.

«В случае поступления звонка от сотрудников банка, перезвоните в официальный колл-центр банка самостоятельно, воспользовавшись для этого телефоном, расположенным на оборотной стороне карты или официальным сайтом учреждения. Никогда не перезванивайте на номер, который продиктовал Вам звонящий», - дал советы Сергей Черняев.

После этого врио начальника межмуниципального отдела разъяснил, как можно избежать обмана третьих лиц, вручил памятки с необходимой информацией об основных преступных схемах мошенников и телефонами служб, куда можно обратиться в случае совершения преступления.

Участники профилактического мероприятия принимали активное участие в беседе с правоохранителем и поблагодарили спикера за предоставленную полезную информацию.

В завершение встречи подполковник полиции Сергей Черняев призвал граждан к бдительности и напомнил, что если в отношении их совершены противоправные действия, то им необходимо незамедлительно обратиться в органы внутренних дел лично или позвонить в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации: МО МВД России «Ковернинский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 13:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости