Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 декабря 2022 года Региональные полицейские подвели итоги второго этапа межведомственной операции «Дети России – 2022»

Региональные полицейские подвели итоги второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022», проводимой на территории Владимирской области в ноябре текущего года.

В рамках операции полицейские управления по контролю за незаконным оборотом наркотических средств УМВД России по Владимирской области совместно с коллегами из территориальных органов МВД России на районном уровне, инспекторами ПДН, представителями управлений по делам молодежи и спорта муниципальных образований провели профилактические мероприятия и тематические лекции антинаркотической направленности среди педагогов и учащихся образовательных учреждений.

Молодое поколение не осталось равнодушным к обозначенным проблемам. Школьники и студенты активно участвовали в диалоге, задавали интересующие их вопросы, обсуждали проблемы.

Сотрудники УМВД России по Владимирской области на базе областного департамента образования и молодежной политики совместно с Владимирским институтом развития образования имени Л.И. Новиковой провели ежегодный региональный межведомственный онлайн – семинар для руководителей общеобразовательных организаций, специалистов муниципальных органов управления образования по теме «Безопасность в образовательной среде».

Оперуполномоченные УНК регионального УМВД России приняли участие в тематической программе для учащихся старших классов «Мы – здоровое поколение!», организованной ОДКиИ города Владимира. В ходе встречи участники обсудили вопросы противодействия распространению запрещенных веществ среди молодежи, а также нетерпимости к экстремистской деятельности, оказывающей деструктивное влияние на подростков.

Всего за время проведения второго этапа межведомственной операции оперуполномоченные подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств выявили 14 преступлений, почти все из них тяжкие и особо тяжкие. Полицейские пресекли более 70 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

За два этапа оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» изъято более полутора килограммов запрещенных веществ.

Сотрудники полиции и других ведомств, принявшие участие в проведении межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022», отметили важность таких мероприятий, профилактической составляющей по данному направлению деятельности. Совместная работа по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ будет продолжена.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости