Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 декабря 2022 года Невинномысские полицейские устанавливают личность телефонного мошенника, обманувшего местного жителя на 1,6 млн рублей

В полицию Невинномысска обратился 30-летний местный житель, пострадавший от действий телефонного мошенника.

Заявитель пояснил, что накануне ему позвонил незнакомец, представившийся сотрудником финансового учреждения, и сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на его имя кредит. В ходе беседы мужчина предложил помощь в отмене несанкционированных операций, убедил собеседника оформить так называемый зеркальный кредит и перевести деньги якобы на безопасные ячейки. Следуя инструкциям, потерпевший перевел на продиктованные собеседником счета более 1,6 млн рублей.

Спустя время, когда деньги обратно не вернулись на счет, мужчина понял, что его обманули, и обратился за помощью в полицию.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использование электронных средств платежа).

Полиция Ставрополья призывает быть бдительными при общении с незнакомцами. Не переводите деньги на незнакомые номера, сохраните свои сбережения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости