Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 декабря 2022 года В Костроме после капитального ремонта открылось здание отдела полиции №1 УМВД России по г. Кострома.

Административное здание на ул. Комсомольской, в котором размещались представители подразделений следствия, дознания, уголовного розыска, участковые уполномоченные и инспекторы ПДН в зону ответственности которых входит территория, на которой проживает более 100 тысяч человек, было закрыто на ремонт летом 2020 года. На время капитальных работ полицейские переместились в помещение неподалеку на ул. Симановского, где и осуществляли прием граждан.

За это время в основном здании отдела был полностью обновлен фасад, заменена входная группа, отремонтированы помещения дежурной части, камеры для административно-задержанных, а также служебные кабинеты сотрудников. Для лиц с ограниченными возможностями помещения оборудованы пандусами, тактильными напольными покрытиями, поручнями, кнопками вызова. Средства на реконструкцию были выделены из федерального бюджета.

Участие в церемонии открытия обновленного отдела приняли начальник УМВД России по Костромской области Александр Арапов, заместитель губернатора Владимир Спивак, глава г. Костромы Алексей Смирнов, руководство и личный состав подразделения. Обращаясь к коллегам, начальник регионального УМВД подчеркнул, что в новых условиях будет комфортно как сотрудникам, которые проводят на рабочих местах значительную часть своего служебного времени, так и гражданам, которые будут обращаться в отдел полиции за помощью.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Здание ОП№1 УМВД России по г. Кострома в качестве места дислокации органов внутренних дел используется с 1976 г. Символично, что в его возведении принимали непосредственное участие сотрудники костромской милиции.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 14:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости