Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 декабря 2022 года В Смоленске полицейские выявили факт уклонения от уплаты налогов в размере более 53 миллионов рублей

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области совместно с УФНС России по Смоленской области выявили факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.

Согласно материалам проверки, руководитель общества с ограниченной ответственностью, основной деятельностью которого является аренда и лизинг машин и оборудования, в декларации по НДС и налогу на прибыль внёс заведомо ложные сведения об операциях с подконтрольными контрагентами.

Тем самым подозреваемый уклонился от уплаты налоговых платежей в размере более 53 миллионов рублей.

По материалам, собранными сотрудниками полиции, Следственным управлением Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией – плательщиком страховых взносов». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости