Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 декабря 2022 года Общественный совет при Отделе МВД России по Белорецкому району подвел итоги года

Состоялось итоговое заседание Общественного совета при Отделе МВД России по Белорецкому району, на котором члены отчитались о проделанной работе.

Председатель Общественного совета Ильфат Байтурин в своем докладе отметил, что за отчетный период при участии общественников было организовано и проведено 16 мероприятий. В список наиболее важных вошли акции «Свеча памяти», «Мои безопасные каникулы», «Неделя мужества», автопробег ко Дню флага России, поздравление ветеранов МВД с Днем пожилых людей. По словам Ильфата Зинафовича, в уходящем году общественники проявили инициативу в организации мероприятий по повышению правовой грамотности, патриотическому воспитанию, формированию положительного имиджа сотрудников полиции.

Например, священнослужитель Василий Шакин несколько раз встречался с представителями подрастающего поколения, чтобы побеседовать на злободневные темы, в том числе правоохранительной направленности. Бизнес-шериф Андрей Гревцев неоднократно присутствовал на торжественных вручениях первых паспортов юным белоречанам. О правилах поведения в общественных местах, мерах безопасности и законопослушном поведении неустанно рассказывал участникам городских и районных мероприятий ветеран МВД Ильфат Байтурин. Используя свой журналистский талант, Сахиба Габитова ко Дню сотрудника органов внутренних дел подготовила публикацию о бывшем следователе Розе Хисматуллиной. Многие общественники приняли участие в заседании депутатов Совета Белорецкого района, на котором начальник Отдела отчитался о деятельности полицейских по противодействию преступности, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

В работе совета были выявлены и недостатки. Так, гражданский контроль за деятельностью Отдела общественниками осуществлялся слабо. За год они посетили и проверили лишь один опорный пункт, отдел по вопросам миграции и камеру предварительного заключения. Из девяти аттестационных комиссий только в трех принял участие член Общественного совета.

На повестке дня поднимался ряд других вопросов. Один из них — подготовка к участию во всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». По сложившейся традиции полицейские и общественники посетят подшефный социальный приют для детей и подростков и поздравят воспитанников с Новым годом. На собрании определили ответственных лиц. Ещё одно ближайшее мероприятие — прием зачета на знание ПДД у полицейских-водителей Отдела МВД России по Белорецкому району. Одним из принимающих зачет будет председатель ОС Ильфат Байтурин, работающий заместителем начальника Белорецкой автошколы ДОСААФ России.

Не ускользнул от обсуждения и вопрос членства в Общественном совете нового созыва. По словам присутствующего на заседании начальника Отдела по работе с личным составом Эмиля Бакеева, на сегодняшний день все члены совета активны, заинтересованы и в полном объеме исполняют свои обязанности. Одним словом, коллектив «рабочий». Однако срок полномочий общественников подходит к концу, поэтому присутствующих опросили о желании продолжить эту деятельность. Двое членов Общественного совета объявили о том, что не будут подавать заявку о вступлении в совет, остальные же выразили желание и дальше быть связующим звеном между полицией и гражданами.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости