Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 декабря 2022 года Кражу со взломом раскрыли сотрудники Отделения полиции посёлка Дмитриевка

Раскрыто ранее совершённое преступление, сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции в ходе проведённых мероприятий нашли злоумышленника. Установлено, что ранее 5 октября в селе Машково-Сурена Никифоровского района произошло преступление, неизвестный повредил замок у припаркованной машины на улице Медведева. Воришка проник в салон «семёрки», принадлежащей гражданину 1985 г. р., злоумышленник вывернул и похитил автомагнитолу марки «Pioneer». Владелец обнаружил следы взлома и обратился в Отделение полиции посёлка Дмитриевка.

Следственно-оперативная группа выезжала на сообщение, опросив автолюбителя и жителей ближайших домов. Автомобиль ВАЗ-2107 был тщательно осмотрен на предмет оставленных вором следов. В ходе розыска сотрудники полиции нашли жителя посёлка 1979 г. р., который сознался в краже и вернул автомагнитолу. Проверяется причастность задержанного к схожим фактам хищения.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ.

Сотрудники полиции напоминают жителям региона о соблюдении мер предосторожности, не забывайте закрывать двери и окна авто, не оставляйте ключи в замке зажигания, ставьте авто на сигнализацию. Помните, что хранить автотранспорт лучше на охраняемой территории либо в надёжном гараже. В случае кражи незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Будьте бдительны, соблюдайте простые правила безопасности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости